Todo el cine y la producción audiovisual argentina en un solo sitio

DIRECCION EJECUTIVA: JULIA MONTESORO

Programación especial de los Espacios INCAA por el #8M

Entre el 5 y el 11 de marzo, los Espacios INCAA de todos el país realizan una programación especial de contenidos dirigidos por mujeres, bajo la consigna #NosotrasMovemosElMundo.

Las películas seleccionadas son Las buenas intenciones, de Ana García Blaya; Los sonámbulos, de Paula Hernández; Una banda de chicas, de Marilina Giménez; Hogar, de Maura Delpero; La botera, de Sabrina Blanco; Piedra, papel y tijera, de Macarena García Lenzi y Martín Blousson; La protagonista, de Clara Picasso; El Patalarga, de Mercedes Moreira; La afinadora de árboles, de Natalia Smirnoff ; Los fuegos internos, de Laura Lugano, Ana Santilli Lago, Malena Battista y Ayelén Martínez; Malamadre, de Amparo Aguilar; Niña mala, de Andrea Testa y Rosita, de Verónica Chen. 
Estos son los días, horarios y salas de las proyecciones.

Programación Semana del 5/3 al 11/3 Hrs. Película Espacio INCAA
sábado, 7 de marzo 15:00 Los sonámbulos La Máscara
domingo, 8 de marzo 15:00 Las buenas intenciones La Máscara
lunes, 9 de marzo 20:00 Las buenas intenciones La Máscara
martes, 10 de marzo 20:00 Los sonámbulos La Máscara
lunes, 9 de marzo 16:00 Los sonámbulos Centro Cultural Valentín Barros
lunes, 9 de marzo 18:00 El patalarga Centro Cultural Valentín Barros
miércoles, 11 de marzo 20:00 Los sonámbulos Centro Cultural Valentín Barros
jueves, 5 de marzo 19.00 Niña mamá Cine Teatro Helios
martes, 10 de marzo 18.30 Niña mamá Cine Teatro Helios
miércoles, 11 de marzo 16.30 Niña mamá Cine Teatro Helios
jueves, 5 de marzo 20.00 Piedra, papel y tijera Cine Paramount Caseros
viernes, 6 de marzo 20.00 Piedra, papel y tijera Cine Paramount Caseros
domingo, 8 de marzo 20.00 Piedra, papel y tijera Cine Paramount Caseros
miércoles, 11 de marzo 20.00 Piedra, papel y tijera Cine Paramount Caseros
jueves, 5 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
jueves, 5 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
viernes, 6 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
viernes, 6 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
sábado, 7 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
sábado, 7 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
domingo, 8 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
domingo, 8 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
lunes, 9 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
lunes, 9 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
martes, 10 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
martes, 10 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
miércoles, 11 de marzo 17:30 Niña mamá Cine Municipal Select
miércoles, 11 de marzo 19:30 Las buenas intenciones Cine Municipal Select
jueves, 5 de marzo 17:30 La botera Eco Select
viernes, 6 de marzo 17:30 La botera Eco Select
domingo, 8 de marzo 17:30 La botera Eco Select
lunes, 9 de marzo 17:30 La botera Eco Select
martes, 10 de marzo 17:30 La botera Eco Select
miércoles, 11 de marzo 17:30 La botera Eco Select
jueves, 5 de marzo 20:00 El Patalarga Cine Teatro Italia
sábado, 7 de marzo 19:15 Hogar Cine Teatro Italia
domingo, 8 de marzo 21:00 Hogar Cine Teatro Italia
domingo, 8 de marzo 21:00 Piedra, papel y tijera Cine Club Jorge Newbery
jueves, 5 de marzo 21:00 Los sonámbulos Cine Teatro Italiano
domingo, 8 de marzo 19:00 El patalarga Cine Teatro Italiano
domingo, 8 de marzo 21:00 Los sonámbulos Cine Teatro Italiano
lunes, 9 de marzo 21:00 Los sonámbulos Cine Teatro Italiano
sábado, 7 de marzo 20:00 La botera Cine Unicen
domingo, 8 de marzo 20:00 La botera Cine Unicen
lunes, 9 de marzo 20:00 La botera Cine Unicen
viernes, 6 de marzo 21:00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Avenida
sábado, 7 de marzo 19:00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Avenida
sábado, 7 de marzo 21:00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Avenida
domingo, 8 de marzo 21:00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Avenida
domingo, 8 de marzo 18.00 El Patalarga Casa de la cultura
jueves, 5 de marzo 19.00 Los sonámbulos Cine teatro Tapalqué
viernes, 6 de marzo 19.00 Los sonámbulos Cine teatro Tapalqué
sábado, 7 de marzo 19.00 Los sonámbulos Cine teatro Tapalqué
domingo, 8 de marzo 19.00 Los sonámbulos Cine teatro Tapalqué
lunes, 9 de marzo 19.00 Los sonámbulos Cine teatro Tapalqué
jueves, 5 de marzo 19:30 La botera Cine Avenida
viernes, 6 de marzo 19:30 La botera Cine Avenida
sábado, 7 de marzo 19:30 La botera Cine Avenida
domingo, 8 de marzo 19:30 La botera Cine Avenida
miércoles, 11 de marzo 19:00 Malamadre Cine Avenida
viernes, 6 de marzo 20:00 Los sonámbulos Asoc. Esp. De Soc. Mutuos y Beneficencia
sábado, 7 de marzo 20:00 Los sonámbulos Asoc. Esp. De Soc. Mutuos y Beneficencia
domingo, 8 de marzo 20:00 Los sonámbulos Asoc. Esp. De Soc. Mutuos y Beneficencia
jueves, 5 de marzo 21:30 La Botera Barrio Alegre
viernes, 6 de marzo 21:30 Una banda de chicas Barrio Alegre
sábado, 7 de marzo 18:30 La Botera Barrio Alegre
jueves, 5 de marzo 20:30 Hogar Arteón
martes, 10 de marzo 20:30 Hogar Arteón
viernes, 06 de marzo de 2020 20:00 La botera Sala Hispano
sábado, 07 de marzo de 2020 20:00 La botera Sala Hispano
domingo, 08 de marzo de 2020 20:00 La botera Sala Hispano
viernes, 06 de marzo de 2020 18:00 La botera Cine Belgrano
sábado, 07 de marzo de 2020 18:00 Las buenas intenciones Cine Belgrano
domingo, 08 de marzo de 2020 18:00 La botera Cine Belgrano
lunes, 09 de marzo de 2020 18:00 Las buenas intenciones Cine Belgrano
martes, 10 de marzo de 2020 18:00 Las buenas intenciones Cine Belgrano
domingo, 8 de marzo 18:30 Malamadre Centro Cultural Comunitario Leonardo Favio
sábado, 7 de marzo 20:00 La botera Cine Teatro Rivadavia
domingo, 8 de marzo 20:00 La botera Cine Teatro Rivadavia
viernes, 6 de marzo 20:00 Los sonámbulos Asociación Civil La Fragua
domingo, 8 de marzo 18:00 El Patalarga Asociación Civil La Fragua
domingo, 8 de marzo 20:00 Los sonámbulos Asociación Civil La Fragua
viernes, 6 de marzo 20.30 Malamadre Cine Teatro Victoria
sábado, 7 de marzo 20.30 Malamadre Cine Teatro Victoria
domingo, 8 de marzo 20.30 Malamadre Cine Teatro Victoria
jueves, 5 de marzo 20:00 La Botera Cine Leonardo Favio
domingo, 8 de marzo 20:00 La Botera Cine Leonardo Favio
jueves, 5 de marzo 20:00 Las buenas intenciones Cine Teatro Oberá
jueves, 5 de marzo 22:00 Los sonámbulos Cine Teatro Oberá
viernes, 6 de marzo 22:00 Los sonámbulos Cine Teatro Oberá
sábado, 7 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Cine Teatro Oberá
domingo, 8 de marzo 22:00 Los sonámbulos Cine Teatro Oberá
jueves, 5 de marzo 20:00 Niña mamá Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
jueves, 5 de marzo 22:00 Malamadre Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
viernes, 6 de marzo 20:00 Los sonámbulos Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
viernes, 6 de marzo 22:00 Malamadre Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
sábado, 7 de marzo 20:00 Las buenas intenciones Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
sábado, 7 de marzo 22:00 Niña mamá Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
domingo, 8 de marzo 20:00 Malamadre Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
domingo, 8 de marzo 22:00 Hogar Complejo Cultural Provincial Guido Miranda
jueves, 5 de marzo 16.00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Renzi
viernes, 6 de marzo 16.00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Renzi
sábado, 7 de marzo 16.00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Renzi
domingo, 8 de marzo 16.00 Piedra, papel y tijera Cine Teatro Renzi
lunes, 9 de marzo 16.00 Una banda de chicas Cine Teatro Renzi
martes, 10 de marzo 16.00 Una banda de chicas Cine Teatro Renzi
miércoles, 11 de marzo 16.00 Una banda de chicas Cine Teatro Renzi
jueves, 5 de marzo 19.00 La protagonista CAPEC
martes, 10 de marzo 19.00 La protagonista CAPEC
viernes, 6 de marzo 19:00 Malamadre Cine Auditorium
domingo, 8 de marzo 20:00 Malamadre Cine Auditorium
viernes, 6 de marzo 18.00 El Patalarga Cine Orán
viernes, 6 de marzo 22.00 Los sonámbulos Cine Orán
domingo, 8 de marzo 20:00 Niña mamá Orestes Caviglia
lunes, 9 de marzo 20.00 Niña mamá Orestes Caviglia
lunes, 9 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Orestes Caviglia
martes, 10 de marzo 18:00 Las buenas intenciones Orestes Caviglia
jueves, 5 de marzo 22:00 Los Sonámbulos Hynes O´Connor
viernes, 6 de marzo 22:00 Los Sonámbulos Hynes O´Connor
sábado, 7 de marzo 22:00 Los Sonámbulos Hynes O´Connor
jueves, 5 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Espacio 73
viernes, 6 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Espacio 73
domingo, 8 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Espacio 73
lunes, 9 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Espacio 73
jueves, 5 de marzo 21:30 Los sonámbulos Espacio INCAA San Juan UPCN
sábado, 7 de marzo 21:30 Los sonámbulos Espacio INCAA San Juan UPCN
martes, 10 de marzo 21:30 Los sonámbulos Espacio INCAA San Juan UPCN
jueves, 5 de marzo 19:00 Una banda de chicas Cine Imperial
viernes, 6 de marzo 21:30 La Botera Cine Imperial
domingo, 8 de marzo 19:00 Una banda de chicas Cine Imperial
martes, 10 de marzo 19:00 La Botera Cine Imperial
miércoles, 11 de marzo 19:00 Una banda de chicas Cine Imperial
domingo, 8 de marzo 20:00 Las buenas intenciones Cine Teatro Pico
lunes, 9 de marzo 20:30 Las buenas intenciones Cine Teatro Pico
martes, 10 de marzo 20:30 Las buenas intenciones Cine Teatro Pico
miércoles, 11 de marzo 20:00 Una banda de chicas Auditorio Bustriazo Ortíz
lunes, 9 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Cine Español
martes, 10 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Cine Español
miércoles, 11 de marzo 22:00 Las buenas intenciones Cine Español
jueves, 5 de marzo 20.00 La botera Cine Teatro Español
viernes, 6 de marzo 20.00 La botera Cine Teatro Español
sábado, 7 de marzo 20.00 Las buenas intenciones Cine Teatro Español
domingo, 8 de marzo 20.00 Las buenas intenciones Cine Teatro Español
jueves, 5 de marzo 22:00:00 Malamadre Cine Municipal
viernes, 6 de marzo 20:00:00 Malamadre Cine Municipal
martes, 10 de marzo 22:00:00 Malamadre Cine Municipal
jueves, 5 de marzo 20:00 Malamadre Centro Cultural Cotesma
viernes, 6 de marzo 20:00 Malamadre Centro Cultural Cotesma
sábado, 7 de marzo 20:00 Malamadre Centro Cultural Cotesma
domingo, 8 de marzo 20:00 Los fuegos internos Centro Cultural Cotesma
martes, 10 de marzo 20:00 Los fuegos internos Centro Cultural Cotesma
miércoles, 11 de marzo 20:00 Los fuegos internos Centro Cultural Cotesma
jueves, 5 de marzo 21:00 Los sonámbulos Trelew
sábado, 7 de marzo 21:00 Los sonámbulos Trelew
domingo, 8 de marzo 20:00 Los sonámbulos Trelew
jueves, 5 de marzo 20:00 Piedra, papel y tijera Centro Cultural José Hernández
viernes, 6 de marzo 20:00 Las buenas intenciones Centro Cultural José Hernández
sábado, 7 de marzo 20:00 Piedra, papel y tijera Centro Cultural José Hernández
domingo, 8 de marzo 20:00 Las buenas intenciones Centro Cultural José Hernández
lunes, 9 de marzo 20:00 Piedra, papel y tijera Centro Cultural José Hernández
martes, 10 de marzo 20:00 Las buenas intenciones Centro Cultural José Hernández
jueves, 5 de marzo 21:00 Las buenas intenciones Circulo Italiano
viernes, 6 de marzo 21:00 Piedra, papel y tijera Circulo Italiano
sábado, 7 de marzo 21:00 Las buenas intenciones Circulo Italiano
martes, 10 de marzo 21:00 Piedra, papel y tijera Circulo Italiano
miércoles, 11 de marzo 21:00 Las buenas intenciones Circulo Italiano
jueves, 5 de marzo 20:00 Los sonámbulos Cine Talia
viernes, 6 de marzo 20:00 Los sonámbulos Cine Talia
sábado, 7 de marzo 20:00 Los sonámbulos Cine Talia
domingo, 8 de marzo 20:00 Los sonámbulos Cine Talia
miércoles, 11 de marzo 20:00 Los sonámbulos Cine Talia
viernes, 6 de marzo 20:00 La botera Cine Select
domingo, 8 de marzo 20.00 La botera Cine Select
domingo, 8 de marzo 19:00 Rosita Río Grande
sábado, 7 de marzo 21:00 Las buenas intenciones Trevelin
domingo, 8 de marzo 21:00 Las buenas intenciones Trevelin
viernes, 6 de marzo 20.00 La afinadora de árboles Cine auditorio deseado
sábado, 7 de marzo 20.00 Rosita Cine auditorio deseado
domingo, 8 de marzo 20.00 Las buenas intenciones Cine auditorio deseado
jueves, 5 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
viernes, 6 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
sábado, 7 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
domingo, 8 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
lunes, 9 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
martes, 10 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
miércoles, 11 de marzo 15:05 Los sonambulos Cine Cosmos UBA
jueves, 5 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores
viernes, 6 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores
sábado, 7 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores
domingo, 8 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores
lunes, 9 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores
martes, 10 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores
miércoles, 11 de marzo 12:40 Hogar Atlas Flores

Julia Montesoro

Read Previous

«El silencio del cazador» de Martín Desalvo y la ópera prima de Mariana Barassi, en competencia en Málaga

Read Next

#8M: Semana de La Mujer y el Cine en la Casa de la Cultura con entrada libre

Most Popular